聆听第87届奥斯卡 The 87th Annual Academy Awards

聆听第87届奥斯卡 The 87th Annual Academy Awards 电影原声 电影原声 原声 ost soundtrack 音乐 百度网盘下载、下载

最佳影片
《鸟人》(Birdman)
《少年时代》(Boyhood)
《塞尔玛》(Selma)
《模仿游戏》(The Imitation Game)
《美国狙击手》(American Sniper)
《布达佩斯大饭店》(The Grand Budapest Hotel)
万物理论》(The Theory of Everything)
《爆裂鼓手》(Whiplash)

最佳导演
亚利桑德罗-冈萨雷斯-伊纳里多/《鸟人》
理查德-林克莱特/《少年时代》
韦斯-安德森/《布达佩斯大饭店》
贝尼特·米勒/《狐狸捕手》
莫滕·泰杜姆/《模仿游戏》

最佳女主角
朱丽安·摩尔《依然爱丽丝》/ Julianne Moore, Still Alice
菲丽西提·琼斯《万物理论》/ Felicity Jones, The Theory of Everything
罗萨蒙德·派克《消失的爱人》/ Rosamund Pike, Gone Girl
瑞茜·薇瑟斯彭《涉足荒野》/ Reese Witherspoon, Wild
玛丽昂·歌迪亚《两天一夜》/ Marion Cotillard, Two Days, One Night

最佳男主角
埃迪·雷德梅恩《万物理论》/ Eddie Redmayne, The Theory of Everything
迈克尔·基顿《鸟人》/ Michael Keaton, Birdman
本尼迪克特·康伯巴奇《模仿游戏》/ Benedict Cumberbatch, The Imitation Game
布莱德利·库柏《美国狙击手》/ Bradley Cooper, American Sniper
史蒂夫·卡瑞尔《狐狸捕手》/ Steve Carell, Foxcatcher

最佳男配角
J·K·西蒙斯(JK Simmons)/《爆裂鼓手》(Whiplash)
罗伯特·杜瓦尔(Robert Duvall)/《法官老爹》(The Judge)
伊桑·霍克(Ethan Hawke)/《少年时代》(Boyhood)
爱德华·诺顿(Edward Norton)/《鸟人》(Birdman)
马克·鲁法洛(Mark Ruffalo)/《狐狸猎手》(Foxcatcher)

最佳女配角
帕特丽夏·阿奎特(Patricia Arquette)/《少年时代》(Boyhood)
艾玛·斯通(Emma Stone)/《鸟人》(Birdman)
梅丽尔·斯特里普(Meryl Streep)/《魔法黑森林》(Into the Woods)
凯拉·奈特莉(Keira Knightley)/《模仿游戏》(The Imitation Game)
劳拉·邓恩 Laura Dern/《涉足荒野》

最佳改编剧本
《模仿游戏》(The Imitation Game)
《美国狙击手》(American Sniper)
《性本恶》(Inherent Vice)
《万物理论》(The Thoery of Everything)
《爆裂鼓手》(Whiplash》

最佳原创剧本
《鸟人》(Birdman)
《少年时代》(Boyhood)
《狐狸捕手》(Foxcatcher)
《布达佩斯大饭店》(Grand Budapest Hotel)
《夜行者》(Nightcrawler)

最佳动画长片
《超能陆战队》(Big Hero 6)
《盒子怪》(The Boxtrolls)
《驯龙高手2》(Howto Train Your Dragon 2)
《海洋之歌》(Song of the Sea)
《辉夜姬物语》(The Tale of the Princess Kaguya)

最佳动画短片
盛宴(Feast)
更大的图画(The Bigger Picture)
守坝员(The Dam Keeper)
我和我的莫顿自行车(Me and My Moulton)
独身生活(A Single Life)

最佳外语片
《修女艾达》波兰
《利维坦》俄罗斯
《金橘》爱沙尼亚
《荒蛮故事》阿根廷
《廷巴克图》 法国/毛里塔尼亚

最佳剪辑
《爆裂鼓手》(Whiplash)
《美国狙击手》(American Sniper)
《少年时代》(Boyhood)
《模仿游戏》(The Imitation Game)
《布达佩斯大饭店》(The Grand Budapest Hotel)

最佳摄影
《鸟人》
《布达佩斯大饭店》
《修女艾达》
《透纳先生》
《坚不可摧》

最佳原创歌曲
Glory/《塞尔玛》
Everything is Awesome/《乐高大电影》(The Lego Movie)
Lost Stars/《歌曲改变人生》(Begin Again)
Im not gonna miss you/《格伦·坎贝尔:我就是我》
Grateful/《灯光之外》

最佳视觉效果
《星际穿越》(Interstellar)
《美国队长2》(Captain America: The Winter Soldier)
《猩球崛起2》(Dawn of the Planet of the Apes)
《银河护卫队》(Guardians of the Galaxy)
《X战警:逆转未来》(X-Men: Days of Future Past)

最佳艺术指导
《布达佩斯大饭店》(The Grand Budapest Hotel)
《模仿游戏》(The Imitation Game)
《星际穿越》(Interstellar)
《魔法黑森林》(Into The Woods)
《透纳先生》 (Mr.Turner)

最佳服装设计
《布达佩斯大饭店》
《性本恶》
《魔法黑森林》
《沉睡魔咒》
《透纳先生》

最佳纪录长片
第四公民(CitizenFour)
寻找薇薇安·麦尔(Finding Vivian Maier)
在越南的最后时光(Last Days in Vietnam)
世上的盐(The Salt of the Earth)
维龙加(Virunga)

最佳纪录短片
危机热线(Crisis Hotline: Veterans Press 1)
乔安娜(Joanna)
我们的诅咒(Our Curse)
收割者(The Reaper)
白色地球(White Earth)

最佳真人短片
《自杀热线》
《Aya》
《波加洛和格拉汉姆》
《酥油灯》
《帕尔瓦娜》

最佳音效
《爆裂鼓手》 (Whiplash)
《坚不可摧》(Unbroken)
《美国狙击手》(American Sniper)
《鸟人》(Birdman)
《星际穿越》(Interstellar)

最佳音效剪辑
《美国狙击手》
《鸟人》
《霍比特人3:五军之战》
《星际穿越》
《坚不可摧》

最佳化妆与发型设计
《布达佩斯大饭店》(The Grand Budapest Hotel)
《狐狸捕手》(Foxcatcher)
《银河护卫队》(Guardians of the Galaxy)

最佳原创配乐
亚历山大·德斯普拉特《布达佩斯大饭店》/ Alexandre Desplat, Grand Budapest Hotel
约翰·约翰森《万物之理》/ Jóhann Jóhannsson, The Theory of Everything
汉斯·季默《星际穿越》/ Hans Zimmer, Interstellar
亚历山大·德斯普拉特《模仿游戏》/ Alexandre Desplat, The Imitation Game
盖瑞·叶邵《透纳先生》/ Gary Yershon, Mr. Turner